Sportstätten

Sporthalle, Sportplatz und Aula
Grundschule Großenwiehe
Hauptstraße 23, 24969 Großenwiehe

Sporthalle, Sportplatz und Sportlerheim
Schule am Wald Lindewitt
Flensburger Straße 2, 24969 Lindewitt

Sporthalle Dänische Schule Großenwiehe
Störtebeker Weg 3, 24969 Großenwiehe

Sporthalle Schafflund
Meyner Straße 29, 24980 Schafflund

Hallenbelegungspläne

Hallenbelegungsplan Sporthalle Großenwiehe:

TagUhrzeitSparteÜbungsleiter
Montag14:00 – 14:45 UhrKinderturnen (Gruppe 1)Wendy Neuhöfer-Wroblewski
Montag15:00 – 15:45 UhrKinderturnen (Gruppe 2)Wendy Neuhöfer-Wroblewski
Montag16:00 – 19:00 UhrJudoHanna Thimsen
Montag19:30 – 22:00 UhrTischtennisMarcel Heesch
Dienstag14:00 – 15:15 UhrEltern-Kind-Turnen (geblockt)Thomas Scheidhauer
Dienstag15:30 – 16:15 UhrEltern-Kind-Turnen (Gruppe 1)Thomas Scheidhauer
Dienstag16:15 – 17:00 UhrEltern-Kind-Turnen (Gruppe 2)Thomas Scheidhauer
Dienstag18:00 – 19:30 UhrÜ40 SportClaus Thomsen
Dienstag19:30 – 22:00 UhrTischtennisMarcel Heesch
Mittwoch14:00 – 15:00 UhrOGSOGS
Mittwoch15:00 – 17:30 UhrJudoHanna Thimsen
Mittwoch17:30 – 18:30 UhrKarate AnfängerFrank Petersen
Mittwoch18:30 – 20:00 UhrKarateFrank Petersen
Mittwoch20:00 – 22:00 UhrBadmintonHennriete Wrege
Donnerstag14:45 – 16:30 UhrZumbaShekira Loveless
Donnerstag16:30 – 18:30 UhrFußball Norbert Liebenow
Donnerstag18:30 – 20:00 UhrVolleyball Detlef Petersen
Donnerstag20:00 – 22:00 UhrBogenschießenSven Christiansen
Freitag14:00 – 15:30 UhrOGSOGS
Freitag15:30 – 16:30 UhrFußball
Freitag16:30 – 19:00 UhrWalking FußballMichael Görrissen
Freitag19:00 – 20:30 UhrAltliga FußballDieter Petersen
Samstag10:00 – 12:00 UhrKarate Fortgeschrittene Frank Petersen
Samstag14:00 – 16:00 UhrBogenschießen (Verein Jerrishoe extern) Verein Jerrishoe extern
Sonntag11:00 – 13:00 UhrBogenschießen (Winter)Sven Christiansen
Sonntag12:00 – 16:00 UhrHandball (Minis) Spiele nach aktuellem SpielplanVerschieden

Hallenbelegungsplan Sporthalle Lindewitt:

TagUhrzeitSparteÜbungsleiter
Montag14:30 – 15:30 UhrHandball, Weiblich/Männlich Mini Mix und 4+1Sarah Jacobsen
Montag15:30 – 16:30 UhrHandball, Weibliche Jugend FChrista Thoroe
Montag16:30 – 18:00 UhrHandball, Weibliche Jugend EUwe Nielsen
Montag19:00 – 20:00 UhrGymnastikMeike Lorenzen
Montag20:00 – 21:30 UhrHandball, 3. FrauenJessica Hentschel
Dienstag14:00 – 15:00 UhrOGSOGS
Dienstag16:00 – 17:30 UhrHandball, Weibliche Jugend DIris Jürgensen
Dienstag17:30 – 19:00 UhrHandball, Weibliche Jugend CAnja Michalik
Dienstag19:00 – 20:30 UhrHandball, 1. FrauenJonas Jürgensen
Dienstag20:30 – 22:00 UhrHandball, 1. Männer
Mittwoch14:00 – 15:00 UhrOGSOGS
Mittwoch15:00 – 15:45 UhrHandball, BallgewöhnungStephi Hinzmann
Mittwoch15:45 – 17:15 UhrHandball, Männliche Jugend DSven Kreul
Mittwoch17:15 – 19:00 UhrHandball, Männliche Jugend BTia Nelting
Mittwoch19:00 – 20:30 UhrHandball, 2. FrauenRainer Albrecht
Mittwoch20:30 – 22:00 UhrHandball, 3. MännerPeter Ketels
Donnerstag16:00 – 17:00 UhrFußball, Jugend G
Donnerstag19:00 – 20:30 UhrHandball, 1. Männer
Donnerstag20:30 – 22:00 UhrHandball, 1. FrauenJonas Jürgensen
Freitag14:30 – 16:00 UhrHandball, Männliche Jugend EMalte Jacobsen
Freitag 16:00 – 17:30 UhrHandball, Männliche Jugend F Malte Neizel
Fabian Zundel
Freitag19:30 – 21:00 UhrHandball, 2. MännerLars Tilmann Hansen
Sa + So10:00 – 21:00 UhrHandball je nach Spielplan

Hallenbelegungsplan Sporthalle Dänische Schule Großenwiehe:

TagUhrzeitSparteÜbungsleiter
Mittwoch18:30 – 19:45 UhrStep AerobicInke Thomsen
Mittwoch19:45 – 20:15 UhrStep Aerobic (Bauchattacke)Inke Thomsen
Donnerstag19:00 – 20:00 UhrAthleticflowKristin Plagemann
Sonntag18:00 – 19:00 UhrStep AerobicInke Thomsen
Sonntag19:00 – 19:30 UhrStep Aerobic (Bauchattacke)Inke Thomsen

Hallenbelegungsplan für die Aula der Grundschule Großenwiehe:

TagUhrzeitSparteÜbungsleiter
Mittwoch16:00 – 16:45 UhrKinderyogaShekira Loveless
Mittwoch19:00 – 20:00 UhrZumba FitnessShekira Loveless
Donnerstag14:15 – 15:30 UhrModerner Kindertanz 8-9 JahreNadine Timm
Donnerstag15:30 – 16:15 UhrModerner Kindertanz 9-11 JahreNadine Timm
Donnerstag16:15 – 17:15 UhrModerner Kindertanz 11-13 JahreNadine Timm
Donnerstag17:15 – 18:15 UhrModerner Kindertanz 13-16 JahreNadine Timm
Donnerstag18:45 – 19:30 UhrZumba GoldShekira Loveless
Freitag14:15 – 15:30 UhrModerner Kindertanz 3-5 JahreNadine Timm
Freitag15:30 – 16:15 UhrModerner Kindertanz 5-7 JahreNadine Timm
Freitag16:15 – 17:00 UhrModerner Kindertanz 7-8 JahreNadine Timm