Sporthalle, Sportplatz und Aula
Grundschule Großenwiehe
Hauptstraße 23, 24969 Großenwiehe
Sporthalle, Sportplatz und Sportlerheim
Schule am Wald Lindewitt
Flensburger Straße 2, 24969 Lindewitt
Sporthalle Dänische Schule Großenwiehe
Störtebeker Weg 3, 24969 Großenwiehe
Sporthalle Schafflund
Meyner Straße 29, 24980 Schafflund
Hallenbelegungspläne
Hallenbelegungsplan Sporthalle Großenwiehe:
Tag | Uhrzeit | Sparte | Übungsleiter |
Montag | 14:00 – 14:45 Uhr | Kinderturnen (Gruppe 1) | Wendy Neuhöfer-Wroblewski |
Montag | 15:00 – 15:45 Uhr | Kinderturnen (Gruppe 2) | Wendy Neuhöfer-Wroblewski |
Montag | 16:00 – 19:00 Uhr | Judo | Hanna Thimsen |
Montag | 19:30 – 22:00 Uhr | Tischtennis | Marcel Heesch |
Dienstag | 15:15 – 15:55 Uhr | Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 1) | Thomas & Alina Scheidhauer |
Dienstag | 15:55 – 16:35 Uhr | Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 2) | Thomas & Alina Scheidhauer |
Dienstag | 16:35 – 17:15 Uhr | Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 3) | Thomas & Alina Scheidhauer |
Dienstag | 18:00 – 19:30 Uhr | Mixed-Mannschafts-Sport | Klaus Thomsen |
Dienstag | 19:30 – 22:00 Uhr | Tischtennis | Marcel Heesch |
Mittwoch | 14:00 – 15:00 Uhr | OGS | OGS |
Mittwoch | 15:00 – 17:30 Uhr | Judo | Hanna Thimsen |
Mittwoch | 17:30 – 18:30 Uhr | Karate Anfänger | Frank Petersen |
Mittwoch | 18:30 – 20:00 Uhr | Karate | Frank Petersen |
Mittwoch | 20:00 – 22:00 Uhr | Badminton | Hennriete Wrege |
Donnerstag | 14:45 – 16:30 Uhr | Zumba | Shekira Loveless |
Donnerstag | 16:30 – 18:30 Uhr | Fußball | Norbert Liebenow |
Donnerstag | 18:30 – 20:00 Uhr | Volleyball | Detlef Petersen |
Donnerstag | 20:00 – 22:00 Uhr | Bogenschießen | Sven Christiansen |
Freitag | 14:00 – 15:30 Uhr | OGS | OGS |
Freitag | 15:30 – 16:30 Uhr | Fußball | |
Freitag | 16:30 – 19:00 Uhr | Walking Fußball | Michael Görrissen |
Freitag | 19:00 – 20:30 Uhr | Altliga Fußball | Dieter Petersen |
Samstag | 10:00 – 12:00 Uhr | Karate Fortgeschrittene | Frank Petersen |
Samstag | 14:00 – 16:00 Uhr | Bogenschießen (Verein Jerrishoe extern) | Verein Jerrishoe extern |
Sonntag | 11:00 – 13:00 Uhr | Bogenschießen (Winter) | Sven Christiansen |
Sonntag | 12:00 – 16:00 Uhr | Handball (Minis) Spiele nach aktuellem Spielplan | Verschieden |
Hallenbelegungsplan Sporthalle Lindewitt:
Tag | Uhrzeit | Sparte | Übungsleiter |
Montag | 14:30 – 15:30 Uhr | Handball, Weiblich/Männlich Mini Mix und 4+1 | Sarah Jacobsen |
Montag | 15:30 – 16:30 Uhr | Handball, Weibliche Jugend F | Christa Thoroe |
Montag | 16:30 – 18:00 Uhr | Handball, Weibliche Jugend E | Uwe Nielsen |
Montag | 19:00 – 20:00 Uhr | Gymnastik | Meike Lorenzen |
Montag | 20:00 – 21:30 Uhr | Handball, 3. Frauen | Jessica Hentschel |
Dienstag | 14:00 – 15:00 Uhr | OGS | OGS |
Dienstag | 16:00 – 17:30 Uhr | Handball, Weibliche Jugend D | Iris Jürgensen |
Dienstag | 17:30 – 19:00 Uhr | Handball, Weibliche Jugend C | Anja Michalik |
Dienstag | 19:00 – 20:30 Uhr | Handball, 1. Frauen | Jonas Jürgensen |
Dienstag | 20:30 – 22:00 Uhr | Handball, 1. Männer | Sven Kreul |
Mittwoch | 14:00 – 15:00 Uhr | OGS | OGS |
Mittwoch | 15:00 – 15:45 Uhr | Handball, Ballgewöhnung | Stephi Hinzmann |
Mittwoch | 15:45 – 17:15 Uhr | Handball, Männliche Jugend D | Sven Kreul |
Mittwoch | 17:15 – 19:00 Uhr | Handball, Männliche Jugend B | Tia Nelting |
Mittwoch | 19:00 – 20:30 Uhr | Handball, 2. Frauen | Rainer Albrecht |
Mittwoch | 20:30 – 22:00 Uhr | Handball, 3. Männer | Peter Ketels |
Donnerstag | 16:00 – 17:00 Uhr | Fußball, Jugend G | |
Donnerstag | 19:00 – 20:30 Uhr | Handball, 1. Männer | Sven Kreul |
Donnerstag | 20:30 – 22:00 Uhr | Handball, 1. Frauen | Jonas Jürgensen |
Freitag | 14:30 – 16:00 Uhr | Handball, Männliche Jugend E | Malte Jacobsen |
Freitag | 16:00 – 17:30 Uhr | Handball, Männliche Jugend F | Malte Neizel Fabian Zundel |
Freitag | 19:30 – 21:00 Uhr | Handball, 2. Männer | Lars Tilmann Hansen |
Sa + So | 10:00 – 21:00 Uhr | Handball | je nach Spielplan |
Hallenbelegungsplan Sporthalle Dänische Schule Großenwiehe:
Tag | Uhrzeit | Sparte | Übungsleiter |
Mittwoch | 18:30 – 19:45 Uhr | Step Aerobic | Inke Thomsen |
Mittwoch | 19:45 – 20:15 Uhr | Step Aerobic (Bauchattacke) | Inke Thomsen |
Donnerstag | 19:00 – 20:00 Uhr | Athleticflow | Kristin Plagemann |
Sonntag | 18:00 – 19:00 Uhr | Step Aerobic | Inke Thomsen |
Sonntag | 19:00 – 19:30 Uhr | Step Aerobic (Bauchattacke) | Inke Thomsen |
Hallenbelegungsplan für die Aula der Grundschule Großenwiehe:
Tag | Uhrzeit | Sparte | Übungsleiter |
Mittwoch | 16:00 – 16:45 Uhr | Kinderyoga | Shekira Loveless |
Mittwoch | 19:00 – 20:00 Uhr | Zumba Fitness | Shekira Loveless |
Donnerstag | 14:15 – 15:30 Uhr | Moderner Kindertanz 8-9 Jahre | Nadine Timm |
Donnerstag | 15:30 – 16:15 Uhr | Moderner Kindertanz 9-11 Jahre | Nadine Timm |
Donnerstag | 16:15 – 17:15 Uhr | Moderner Kindertanz 11-13 Jahre | Nadine Timm |
Donnerstag | 17:15 – 18:15 Uhr | Moderner Kindertanz 13-16 Jahre | Nadine Timm |
Donnerstag | 18:45 – 19:30 Uhr | Zumba Gold | Shekira Loveless |
Freitag | 14:15 – 15:30 Uhr | Moderner Kindertanz 3-5 Jahre | Nadine Timm |
Freitag | 15:30 – 16:15 Uhr | Moderner Kindertanz 5-7 Jahre | Nadine Timm |
Freitag | 16:15 – 17:00 Uhr | Moderner Kindertanz 7-8 Jahre | Nadine Timm |