Sportstätten

Sporthalle, Sportplatz und Aula
Grundschule Großenwiehe

Hauptstr. 23, 24969 Großenwiehe

Tel. 04604-2206  

Der Hallenbelegungsplan befindet sich unten auf der Seite. 
Sporthalle und Sportplatz
Schule am Wald Lindewitt 

Flensburger Straße 2, 24969 Lindewitt
   
Der Hallenbelegungsplan befindet sich unten auf der Seite.

Sportlerheim: 

Auf dem Gelände der Schule am Wald in Lindewitt  
A Platz in Lindewitt
Sporthalle  Dänische Schule Großenwiehe 

Störtebeker Weg 3, 24969 Großenwiehe  
Sporthalle Schafflund  

Meyner Str. 29, 24980 Schafflund 

Hallenbelegungspläne

Hallenbelegungsplan Sporthalle Großenwiehe

Wochentag und UhrzeitSparteÜbungsleiter
Mo. 14:00 – 15:00 Uhr Rotes Kreuz (extern)Britta Rossen
Mo. 15:00 – 17:00 Uhr frei
Mo. 17:00 – 19:00 Uhr JudoAndreas Ber und Philip Detlefsen
Mo. 19:00 – 20:00 UhrGymnastik FrauenAnne Liebenow
Mo. 20:00 – 21:00 UhrRückenschuleAnne Liebenow
Mo. 21:00 – 22:00 Uhrfrei
Di. 14:00 – 15:15 UhrOGSOGS
Di. 15:15 – 16:15 UhrKinderturnen Mutter/Kindderzeit leider nicht !
Di. 16:15 – 17:00 UhrKinderturnen 3-5 Jahrederzeit leider nicht !
Di. 17:00 – 17:45 UhrKinderturnen 6-9 Jahrederzeit leider nicht !
Di. 18:00 – 19:30 UhrStep AerobicInke Thomsen
Di. 19:30 – 22:00 UhrTischtennisMarcel Heesch
Mi. 14:00 – 16:00 Uhrfreifrei
Mi. 16:00 – 17:00 Uhrfreifrei
Mi. 17:00 – 18:30 UhrKarate AnfängerFrank Petersen
Mi. 18:30 – 20:00 UhrKarateFrank Petersen
Mi. 20:00 – 22: UhrBadmintonHennriete Wrege
Do. 14:45 – 16:30 UhrZumbaShekira Loveless
Do. 16:30 – 18:30 UhrJudo Andreas Ber und Philip Detlefsen
Do. 18:30 – 20:00 UhrÜ40 SportClaus Thomsen
Do. 20:00 – 22:00 UhrBogenschießen (Winter) / Vollyball (Sommer)Sven Christiansen / Detlef Petersen
Fr. 14:00 – 15:00 Uhr OGSOGS
Fr. 15:00 – 16:30 UhrFußballAnna Petzke und Leve Petersen
Fr. 16:30 – 19:00 UhrWalking FußballMichael Görrissen
Fr. 19:00 – 20:30 UhrAltliga FußballDieter Petersen
Fr. 20:30 – 22:00 Uhr VolleyballDetlef Petersen
Sa. 10:00 – 12:00 UhrKarate Fortgeschrittene Frank Petersen
Sa. 14:00 – 16:00 UhrBogenschießen ( Verein Jerrishoe extern) Verein Jerrishoe extern
So. 11:00 – 13:00 UhrBogenschießen (Winter)Sven Christiansen
So. 12:00 – 16:00 UhrHandball (Minis) Spiele nach aktuellem SpielplanDiverse Trainer TV Lindewitt

Hallenbelegungsplan Sporthalle Lindewitt

Wochentag und UhrzeitSparteÜbungsleiterMannschaft
Mo. 14:30 – 16:30 UhrHandballChrista ThoroeWeibliche Jugend F
Mo. 16:30 – 18:00 Uhr HandballUwe NielsenWeibliche Jugend E
Mo. 18:00 – 20:30 Uhr GymnastikMeike Lorenzen
Mo. 19:00 – 20:30 Uhr Handball Andreas Wiederhöft4.Frauen
Mo. 20:30 – 22:00 UhrFrei
Di. 16:00 – 17:30 Uhr Handball Uwe NielsenWeibliche Jugend D
Di. 17:30 – 19:00 Uhr Handball Mick NissenWeibliche Jugend B
Di. 19:00 – 20:30 Uhr Handball Dirk Friedrich1.Frauen
Di. 20:30 – 22:00 Uhr Handball Sven Kreul1.Männer
Mi. 16:00 – 17:00 Uhr Handball Jessica HentschelMinimix und 4+1
Mi. 17:00 – 19:00 Uhr Handball Tia NeltingMännlich Jugend C
Mi. 19:00 – 20:30 Uhr Handball Jessica Hentschel3.Frauen
Mi. 20:30 – 22:00 Uhr Handball Lennart Jessen2.Frauen
Do. 17:00 – 19:00 Uhr Handball Manfred ChristophWeibliche Jugend A
Do. 19:00 – 20:30 Uhr Handball Sven Kreul1.Männer
Do. 20:30 – 22:00 Uhr Handball Dirk Friedrich1.Frauen
Fr. 14:30 – 16:30 Uhr Handball Malte JacobsenMännliche Jugend E
Fr. 16:00 – 18:00 Uhr Handball Dennis Lehmann 2.Männer
Fr. 18:00 – 19:30 Uhr Handball Manfred ChristophWeibliche Jugend A
Fr. 19:30 – 21:00 Uhr Handball Lars Tilmann Hansen4.Männer
Sa + So 10:00 – 21:00 Uhr Handball je nach SpielplanDivers

Hallenbelegungsplan für Lindewitter Mannschaften in Schafflund

Wochentag und UhrzeitSparteÜbungsleiterMannschaft
Mo. 18:30 – 20:00 Uhr Handball Lennart Jessen2.Frauen
Mi. 20:30 Uhr 22:00 Uhr (Halle 1) Handball Peter Ketels3.Männer
Mi. 20:30 Uhr 22:00 Uhr (Halle 2) Handball Dennis Lehmann2.Männer